AG九游会(中国大陆)官方网站

江苏省公共资源交易网-AG九游会国际官方网站
400-501-0505

江苏省公共资源交易网2025-10-11 14:32:20

  经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购,江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购

  第一中标候选人:null(报表查看:,预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null

  AG九游会 九游会平台

  废标单位及原因:江苏顺得亿供应链管理有限公司的投标文件中投标人报表“表5已建工程”无内容。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2资格评审标准“3.2 投标人业绩要求3.2.1 投标人2024年1月1日至今,具有已完成的电动牵引车或电动自卸车销售业绩。注:企业业绩要求的时间为2024年1月1日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同”的要求。 徐州徐工新能源汽车有限公司的投标文件中投标人报表“表5已建工程”中的内容没有体现符合招标文件资格要求的业绩。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2资格评审标准“3.2 投标人业绩要求3.2.1 投标人2024年1月1日至今,具有已完成的电动牵引车或电动自卸车销售业绩。注:企业业绩要求的时间为2024年1月1日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同”的要求。 根据招标文件第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。 经评标委员会一致认定江苏顺得亿供应链管理有限公司、徐州徐工新能源汽车有限公司两家的投标文件作无效标处理。剩余两家连云港双新汽车销售服务有限公司、徐州市恒宇汽车销售有限公司的投标文件不具有竞争性,建议依法重新招标。若对评标结果有异议,请在2025-10-11日到2025-10-14日内向招标人书面提出。异议联系人:李工 联系电话

  AG九游会 九游会平台

  AG九游会官网 九游会网址